人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置iPhone安装的app直接显示在主屏幕
2026-05-07 19:27:33
1、进入iPhone主界面,点击设置,如下图所示
2、设置界面点击主屏幕选项卡进入,如下图所示
3、在主屏幕选项卡界面将新下载的app选项设置成添加到主屏幕即可,如下图所示
相关推荐
苹果手机怎么关掉后台刷新
阅读量:152
苹果手机怎么关闭后台APP刷新
阅读量:69
iPhone怎么关闭下拉通知栏
阅读量:104
苹果手机关闭长按切换控制功能怎么做
阅读量:135
苹果手机怎么设置使用三指捏合复制粘贴
阅读量:77
猜你喜欢
职业价值观怎么写
我的世界玻璃怎么做
马桶盖怎么安装
草莓怎么种
小鸭子怎么画
锦湖轮胎质量怎么样
痔疮怎么治疗
肝功能不好怎么调理
抖音怎么加好友
胎记怎么引起的
猜你喜欢
御泥坊的护肤品怎么样
出生地怎么填
策划案怎么写
月份用英语怎么说
地三鲜怎么做
李白怎么死的
链球菌感染怎么治疗
提纲怎么写
美的空调怎么样
海南大学怎么样