人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙手机怎么设置截屏?
2026-04-22 17:49:12
1、首先打开手机的
设置
选项
2、在设置界面点击
辅助功能
3、在辅助功能界面点击
快捷启动及手势
4、在快捷启动与手势界面点击截屏
5、这里可以设置截屏方式,往右滑动还可以设置其他方式
相关推荐
安卓怎么分开控制app声音
阅读量:143
华为怎么分开控制app声音
阅读量:83
安卓如何分开控制app声音
阅读量:67
如何让某个app静音
阅读量:81
安卓怎么分开控制app声音
阅读量:46
猜你喜欢
招聘广告怎么写
尿酸高是怎么回事
怎么办银行卡
怎么把图片变小
拆分单元格怎么弄
宫颈糜烂怎么办
怎么看
尿酸高怎么治疗
多力葵花籽油怎么样
凉拌西兰花怎么做好吃
猜你喜欢
跳蚤咬了怎么办
左眼下眼皮一直跳是怎么回事
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
万科物业怎么样
怎么测网速
腰疼怎么回事
绿豆芽怎么炒好吃
排卵日怎么算
珍珠奶茶怎么做
圣元奶粉怎么样