人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
锁屏提示音怎么关闭?
2026-04-29 06:52:55
1、
点击 声音。
打开手机,点击设置,选择声音选项。
2、
点击 更多声音设置。
在声音功能设置栏中,选择更多声音设置选项。
3、
点击开关按钮。
点击锁屏提示音后面的开关按钮,即可关闭该功能。
相关推荐
手机锁屏提示音如何关闭
阅读量:138
华为手机桌面图标数字角标怎么去掉怎么关闭?
阅读量:97
如何去除状态栏闹钟图标
阅读量:118
oppo手机怎么设置锁定屏幕上的通知
阅读量:135
手机如何关闭桌面图标右上角的数字提示
阅读量:125
猜你喜欢
湿吻是什么意思
雾霾是什么
闺蜜生日送什么
爱乐维复合维生素
pig什么意思
closet是什么意思
小露珠像什么
泥鳅池塘养殖
金蝉养殖
什么是手足口病
猜你喜欢
什么是加权平均数
摆地摊卖什么利润大
养殖业加盟
磅礴是什么意思
什么是丹毒
h2o是什么
栩栩如生的意思是什么
鹅蛋脸适合什么眉形
fonts是什么意思
知柏地黄丸主治什么