人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么开启消息横幅提醒功能?
2026-04-27 02:24:36
1、点击个人中心的设置。
2、点击打开消息接收设置选项。
3、找到横幅提醒选项,打开右边的开关即可。
相关推荐
拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒?
阅读量:122
拼多多接收好友的活动邀请聊天消息怎么关闭
阅读量:178
怎样设置拼多多不推送消息
阅读量:148
拼多多短信怎么取消
阅读量:156
拼多多在手机屏幕上的悬浮窗怎么关闭
阅读量:75
猜你喜欢
膀胱炎是怎么引起的
皋怎么读音
钱的英文怎么写
科幻画怎么画
怎么给c盘增加空间
立方米怎么算
手机缓存怎么清理
怎么样瘦大腿
微信昵称怎么改
房屋平面图怎么画
猜你喜欢
surface怎么样
vest怎么读
cpu怎么安装
水印怎么做
上海大学怎么样
受凉拉肚子怎么办
无花果干怎么吃
卫生间怎么装修
红米手机怎么截屏
性功能减退怎么办