人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone xs怎么截图
2026-04-22 03:52:57
1、首先点击屏幕中的小白点。
2、然后在弹出的菜单中依次选择“设备”“更多”“屏幕快照”即可。
3、同时按“音量加键”和“电源键”也可快速截图。
4、总结如下。
相关推荐
iphone xs max如何截屏
阅读量:130
iPhone怎么开启专注模式
阅读量:126
苹果12怎么关闭圆浮标
阅读量:23
iphonex怎么截屏
阅读量:143
苹果手机不用关机键怎么关机
阅读量:67
猜你喜欢
海蟹怎么保存
如何判断得了抑郁症
如何报考在职研究生
如何保存网页
女性漏尿是什么原因
233333是什么意思啊
如何远程桌面连接
icloud云备份怎么用
coach是什么牌子
柚子怎么剥完整果肉
猜你喜欢
最低生活保障标准
股骨长是什么意思
我的课余生活
衣服领子发黄怎么洗
谢慧馨的古代生活
雪肌精化妆水怎么样
如何测试网速
汉爱表怎么样
如何缓解眼睛疲劳
8月15日是什么星座