人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将抖音活动通知置顶
2026-04-25 07:10:07
1、打开抖音App,在【消息】页面中点击【活动通知】选项。
2、接着点击右上角的【通知设置】选项。
3、进入【通知设置】页面后,将【置顶通知】右侧的开关打开即可。
相关推荐
甲状腺囊肿怎么治疗
阅读量:175
抖音如何关闭订阅关注人的商品?
阅读量:55
今日头条如何关闭直播送礼入口
阅读量:125
抖音火山版APP如何查看账单呢?
阅读量:111
抖音APP如何设置只在使用期间接收通知信息?
阅读量:58
猜你喜欢
海陵岛攻略
怎样减肥快
怎么刻光盘
圣诞节快乐英语怎么读
华夏良子怎么样
礼记简介
快穿之反派洗白攻略
康达减肥
北海涠洲岛旅游攻略
polo衫搭配
猜你喜欢
英雄杀攻略
睡觉减肥法
前任攻略1
红烧肉做法视频
幻想三国志1攻略
麦吉减肥法
穿衣搭配图片
海南三亚旅游攻略
喀纳斯旅游攻略
香格里拉攻略