人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启苹果手机原彩显示功能
2026-05-05 03:56:02
1、首先打开手机进入设置,点击显示与亮度的选项
2、选择原彩显示的开关即可打开
3、在手机顶部右上角下滑,进入控制中心长按手机的亮度进度条
4、点击右下方的原彩显示,同样可以快速打开
相关推荐
苹果手机120hz高刷怎么设置
阅读量:97
苹果港版序列号开头
阅读量:193
iphone13的屏幕生产商在哪里查看
阅读量:156
怎么判断苹果11是不是xr改的?
阅读量:120
苹果iPhone7 Plus有哪些配置
阅读量:60
猜你喜欢
怎么减肥
鸭肫怎么读
肚脐眼周围疼痛怎么回事
烫伤怎么办
鲔怎么读
飨怎么读
地下室外墙防水做法
果的笔顺怎么写
倪怎么读
失业金怎么申请领取
猜你喜欢
我的世界活塞门怎么做
电脑桌面上的图标不见了怎么办
电脑密码怎么修改
苹果手机怎么下载微信
菠菜汤的家常做法
鸭腿怎么做好吃
主要事迹怎么写
月经量少该怎么调理
高血压怎么调理最好
甲亢是怎么引起的