人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么看自己手机型号
2026-04-27 04:10:30
1、
点击设置
打开手机点击设置。
2、
系统管理
上下滑动找到系统管理。
3、
关于手机
找到关于手机并点击。
4、
版本信息
下滑找到版本信息。
5、
型号
在型号一栏里就可以看到自己手机的型号了。
相关推荐
怎么查手机型号
阅读量:91
如何查手机型号
阅读量:196
怎样看手机型号
阅读量:29
怎么查自己手机型号
阅读量:135
手机型号在哪里查看呢?
阅读量:186
猜你喜欢
电脑怎么连蓝牙耳机
ps怎么合并图层
怎么念
喉咙发炎怎么办
充电宝怎么充电
鞋子磨脚怎么办
米汤怎么做
鸡腿怎么做
鸡怎么做好吃
草鱼怎么做好吃
猜你喜欢
史莱姆怎么做
白带多怎么办
链球菌感染怎么治疗
网卡驱动怎么安装
牛轧糖怎么读
腰椎病怎么治疗
心情压抑怎么办
咽喉疼痛怎么办
怎么注册电子邮箱
脂肪粒怎么去除