人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
指定朋友的朋友圈更新提醒
2026-04-21 18:57:40
1、在微信中进入个人主页,之后点击设置。
2、在设置界面中选择新消息通知。
3、在新消息通知中找到朋友圈更新提醒,点击开启即可。
相关推荐
微信好友发朋友圈怎么第一时间知道
阅读量:38
星标朋友发朋友圈提醒
阅读量:77
朋友发朋友圈第一时间提醒我
阅读量:96
微信如何设置朋友圈消息提醒
阅读量:71
微信发朋友圈提醒指定的人
阅读量:109
猜你喜欢
sql语句大全
浪鲸卫浴怎么样
斗罗大陆魂兽大全
带圈的数字怎么打
除此之外用英语怎么说
潍坊科技学院怎么样
手工艺品制作方法大全
淄博旅游景点大全
头很痛怎么办
煲粥食谱大全及做法
猜你喜欢
西红柿炒蛋怎么做好吃
人工费怎么算
相声小品大全
炒饭的做法大全
短信大全
鲨鱼简笔画图片大全
南阳旅游景点大全简介
狗名大全
运动简笔画图片大全
动物性行为大全