人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何关闭5g用4g
2026-04-25 05:58:25
1、在手机设置中哨墨互点击【SIM卡与流量管理】。
2、点击选择一张需要开启5g的SIM卡,进总处入SIM卡信趴诉息与设置页面。
3、在网络设置一栏,将【启用5G】后面的开关关闭即可。
相关推荐
oppo手机怎么关闭5g网络
阅读量:28
oppo手机怎么关闭5g
阅读量:140
oppo手机怎么关闭5g用4g
阅读量:90
oppo手机5g怎么切换4g
阅读量:76
oppo怎么关闭5G
阅读量:156
猜你喜欢
集中的近义词
华侨博物馆
圆脸短发发型
word怎么设置密码
得意忘形的近义词
杭帮菜博物馆
无能为力的近义词是什么
学习简历怎么写
本领的近义词是什么
乾陵博物馆
猜你喜欢
网上怎么办理信用卡
感染的近义词
感冒咳嗽吃什么好
感冒可以吃什么水果
我的世界凋零怎么召唤
中国铁道博物馆
自动挡的车怎么换挡
腰酸痛是怎么回事
怎么进安全模式
带鱼怎么收拾