人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何注销账号
2026-04-24 00:25:52
1、进入支付宝界面后,在菜单栏点击“我的”。
2、然后,在右上方点击“设置”。
3、接着,点击“账号与安全”。
4、然后,点击“安全中心”,如图所示。
5、最后,点击“永久注销”即可。
相关推荐
支付宝账号更换方法
阅读量:123
支付宝注销有什么坏处
阅读量:109
支付宝怎么实名认证步骤
阅读量:193
支付宝怎么解绑手机号
阅读量:137
支付宝绑定的手机号注销了怎么办
阅读量:71
猜你喜欢
鱼香肉丝怎么做好吃
小孩缺锌怎么补
产品定位怎么写
大括号怎么打
vivo手机怎么连接电脑
月经不调怎么调理
许褚怎么死的
怎么做鱼
妇宁栓效果怎么样
拉肚子拉血怎么回事
猜你喜欢
苹果6s怎么下载软件
微信怎么删人
怎么重装电脑系统
北京林业大学怎么样
酸菜怎么做
德意油烟机怎么样
中国用英语怎么写
何首乌怎么吃治白发最有效
海尔热水器怎么样
括号怎么打