人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么查新冠疫苗接种记录
2026-04-23 02:06:20
1、第一步:打开支付宝APP,首先进入健康码
2、第二步:接着点击箭头下方的健康码,如图所示
3、第三步:然后选择要查询人员的电子健康卡
4、第四步:最后即可查看新冠疫苗接种记录
相关推荐
怎样在支付宝上查询孩子的接种疫苗信息
阅读量:45
支付宝怎么查看新冠接种记录?
阅读量:109
支付宝怎么查询新冠疫苗预防接种凭证
阅读量:162
支付宝怎么查看疫苗接种记录
阅读量:125
怎样在支付宝上查询家人接种疫苗信息?
阅读量:23
猜你喜欢
南瓜发糕的做法
酱油鸡的做法
邮箱怎么注册
高压锅炖排骨的做法
银耳莲子粥的做法
微信群怎么解散
怎么分辨例假推迟和怀孕
高压锅酱牛肉的做法
好好学习天天向上用英语怎么说
荞麦面馒头的做法
猜你喜欢
燃面的做法
卤水鸭的做法
煮鸡蛋的做法
紫薯的做法
汽水肉的做法
冶怎么读
岐山臊子面的做法
黄鳝的做法大全家常
醋蛋液的做法
章鱼小丸子做法