人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
刚买的新手机耗电快怎么办
2026-04-25 19:29:22
1、点击手机桌面的设置功能。
2、在设置界面,点击电池与性能。
3、点击打开省电模式即可。
相关推荐
华为手机的智慧搜索功能怎么更新?
阅读量:46
华为手机旧手机怎么导入新手机
阅读量:179
电子健康码怎么删除重新申请
阅读量:28
【健康山西】怎样设置用户的详细地址
阅读量:103
荣耀手机的手机克隆在哪里
阅读量:154
猜你喜欢
煎饼哥加盟怎么样
如何对付小人
万达旅游
苏州旅游网
如何改善大鼻头
怎么调节电脑字体大小
如何高效学习
虎牙怎么改名字
怎么治疗痘疤
搜狗符号怎么打
猜你喜欢
武汉软件工程职业学院怎么样
如何去抬头纹
如何拼魔方
贵州师范学院怎么样
吉隆坡旅游
中华v3发动机怎么样
简理财怎么样
西双版纳的旅游景点
连接无线路由器的步骤
笔记本怎么开wifi