人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫如何关闭应用内横幅通知?
2026-04-23 01:02:29
1、切换到【我】页签,点击右上角设置图标进入
2、点击【消息提醒设置】进入
3、将【应用内横幅通知】关闭即可完成
相关推荐
手机天猫如何关闭天猫活动消息
阅读量:65
天猫活动通知提醒如何关闭
阅读量:44
手机天猫APP怎么开启天猫活动通知
阅读量:120
天猫怎么关闭天猫活动通知
阅读量:92
天猫如何关闭天猫活动信息通知
阅读量:180
猜你喜欢
vmi是什么意思
士官是什么
颈椎病有什么症状
化妆水是什么
南京是什么城
沙中土命是什么意思
男生一进一出是什么感觉
莫名其妙是什么意思
mto是什么意思
颈椎钙化是什么意思
猜你喜欢
吃生花生有什么好处
发冷是什么原因
汗斑用什么药
肩胛骨疼痛是什么原因
1024什么意思
who什么意思
自以为是是什么意思
巧克力是什么做的
pin什么意思
冬天有什么水果