人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
来来语音怎么开启接收推送消息功能
2026-05-03 01:50:27
1、点击“来来语音”图标,打开APP
2、点击界面右下角“我的”选项
3、点击右上角“设置”图标
4、点击“隐私设置”选项
5、在弹出的界面点击“接收推送消息”右侧按钮即可开启相应功能
相关推荐
来来语音怎么发布动态
阅读量:161
来来语音怎么编辑个人资料
阅读量:34
怎么查看来来语音的营业执照
阅读量:111
来来语音怎么退出登录?
阅读量:85
如何开启来来语音接受推送消息
阅读量:103
猜你喜欢
cpa怎么考
腰椎管狭窄怎么治疗
ppsspp怎么用
肩宽怎么测量
怎么退出公会
怎么修改照片像素
结婚证丢了怎么办
病例怎么写
蜀怎么读音
酒店销售怎么做
猜你喜欢
风向标怎么看
经常感冒怎么办
疙瘩汤的面疙瘩怎么做
小米wifi怎么用
小米手机进水了怎么办
怎么改ip
红烧肉怎么做好吃不腻
三菱电机空调怎么样
我的世界围栏怎么做
怎么取消电脑自动休眠