人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13promax电池健康在哪里查
2026-04-23 11:57:38
1、在手机设置菜单中点击【电池】。
2、在弹出来的界面中,点击【电池健康】选项进入即可查看电池健康,电池健康过低的时候就绪要更换电池了。
相关推荐
中国十大荔枝品种
阅读量:132
怎么设置苹果的来电指示灯
阅读量:100
iphone12验机步骤有哪些?
阅读量:81
iphone12手机面容识别不灵敏怎么办
阅读量:30
苹果手机怎么提高通话音量
阅读量:128
猜你喜欢
谑怎么读
豆腐泡怎么做好吃
雪茄怎么抽
锡怎么读
手机卡顿反应慢怎么解决
打嗝怎么办 怎么止嗝
青虾的做法大全
苹果手机铃声怎么设置
玺怎么读
含羞草为什么害羞
猜你喜欢
翊怎么读
怎么发邮件到别人邮箱
为什么excel打不开
spain怎么读
印度为什么敢打中国
鱼线怎么绑在鱼竿上
钢筋符号怎么打
飞机为什么会飞
嗜怎么读
大虾怎么做好吃