人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝创建桌面快捷方式怎么开启
2026-04-29 21:48:29
1、打开手机,点击设置。
2、进入设置界面,点击应用。
3、进入应用界面,点击权限管理。
4、找到并点击支付宝。
5、之后点击创建桌面快捷方式。
6、进入创建桌面快捷方式权限,点击允许即可。
相关推荐
怎么扫二维码付款
阅读量:98
对方发过来收款码怎么付款
阅读量:99
微信怎么支付买东西
阅读量:42
微信怎么用二维码让对方给我付钱?
阅读量:150
微信扫码支付怎么用
阅读量:177
猜你喜欢
信仰是什么意思
围魏救赵的意思
美妙绝伦的意思
886是什么意思
慢性咽炎喝什么茶
什么茶叶养胃
风生水起的意思
打call是什么意思
桃花劫是什么意思
硫酸铝的作用
猜你喜欢
oa是什么意思
p2p是什么意思
目睹的意思
土豪什么意思
全险包括什么
黄芪泡水的功效与作用
白花鬼针草的功效与作用
端午节要吃什么
兹是什么意思
什么是纳税人识别号