人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何用副卡发短信
2026-05-05 07:45:44
1、
点击新增短信功能
选择页面上方加号,点击新建短信功能。
2、
点击输入收件人
选择输入“收件人”。
3、
点击选择副号功能
选择“副号”发送,即可完成设置。
相关推荐
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:46
苹果手机发短信怎么切换主副卡
阅读量:121
苹果手机双卡如何发短信选择卡
阅读量:164
苹果双卡如何区分短信?
阅读量:63
苹果手机怎么切换副卡发短信
阅读量:81
猜你喜欢
阳历是什么意思
洗钱什么意思
有什么好玩的仙侠手游
什么是等位基因
什么发型适合自己
女人喝什么茶好
司令员是什么级别
常常的近义词是什么
病毒的主要化学成分是什么
lonely是什么意思
猜你喜欢
什么植物和动物像鸡
七一什么节
小叶增生是什么
四川有什么特产
gt什么意思
紫河车是什么
别来无恙什么意思
卯是什么生肖
印鉴是什么
纸上谈兵是什么意思