人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
御剑仙缘如何开启死亡提醒
2026-04-22 07:10:46
1、进入御剑仙缘页面,点击左下角的符号,找到并点击【设置】。
2、进入设置页面中,点击【挂机】。
3、可以看到【死亡提醒】为关闭状态,进行开启。
4、结果展示:死亡时,手机会震动提醒。
相关推荐
御剑仙缘如何申请加入家族
阅读量:76
御剑仙缘如何通过好友申请
阅读量:127
御剑仙缘如何进行副本挑战
阅读量:124
御剑仙缘如何进行家族捐献
阅读量:101
御剑仙缘如何领取活跃度奖励
阅读量:181
猜你喜欢
苹果手机死机怎么重启
健康状况一栏怎么填
桑葚干怎么吃
富贵竹叶子发黄怎么办
微粒贷怎么申请开通
怎么煮饺子
电脑锁屏时间怎么设置
华为手机怎么样
广西大学怎么样
万大写怎么写
猜你喜欢
胃病怎么治
五线谱怎么看
short怎么读
nose怎么读
蚕丝被怎么洗
牙线怎么用
云中君怎么玩
手机怎么连接电视
脸部过敏怎么办
宝路狗粮怎么样