人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何截屏操作方法
2026-04-24 17:59:38
1、点开苹果手机辅助触控页,点亮辅助触控选项。
2、按下辅助触控快捷功能,点一下下设备功能键。
3、进入到设备界面,点开更多选项页。
4、在更多选项页,按一下下截屏键即可。
相关推荐
iPhone14怎么在语音控制中确认显示反馈
阅读量:93
苹果iOS13滑动输入怎么用
阅读量:114
iPhone13怎么在屏幕上显示天气?
阅读量:191
苹果12不按侧边如何锁屏?
阅读量:98
苹果13屏幕旋转怎么设置不转
阅读量:97
猜你喜欢
产后减肥
怎么折四叶草
正确的减肥方式
熹妃传华服大赛攻略
明星减肥
孩子性格内向怎么办
瑜伽减肥操
玉米减肥
恐怖黎明怎么洗点
索尼相机怎么样
猜你喜欢
最强蜗牛攻略
不吃早餐能减肥吗
左太阳穴疼是怎么回事
蜂蜜水减肥法
低热量食物减肥菜谱
什么粥减肥
广西北海旅游攻略
攻略那个渣攻
怎么折爱心戒指
我的世界船怎么造