人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何能关闭腾讯视频APP允许新消息提醒?
2026-05-04 06:34:29
1、第一步
选择【个人中心】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【消息设置】点击进入;
4、第四步
勾选【允许新消息提醒】关闭,保存设置即可。
相关推荐
腾讯视频app如何开启允许新消息提醒?
阅读量:179
腾讯视频怎么设置允许新消息提醒
阅读量:88
腾讯视频App如何开启新消息提醒?
阅读量:44
腾讯视频怎么关闭允许新消息提醒
阅读量:90
如何关闭腾讯视频APP允许新消息提醒
阅读量:66
猜你喜欢
口罩怎么带
牙痛怎么治
化妆水怎么用
开怎么读
雪地靴怎么清洗
课件怎么制作
月计划怎么写
艺术生高考分数怎么算
正规借条怎么写
平板怎么刷机
猜你喜欢
索尼手机怎么样
怎么保养皮肤
怎么快速瘦脸
普通话怎么报名
冬瓜汤怎么做
借款条怎么写
怎么舍得我难过
微信怎么删人
扣满12分怎么办
卡马吉他怎么样