人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么禁止系统自动更新
2026-05-19 04:38:48
1、首先,我们进入到手机的设置菜单中,点击系统升级;
2、接着,在系统介绍页面,点击右上角的齿轮图标;
3、最后,在系统升级设置界面,点击智慧升级旁的圆点至灰色状态,即可禁止手机系统自动更新
相关推荐
如何彻底屏蔽vivo自动更新系统?
阅读量:161
Vivo手机如何开启性能模式
阅读量:187
oppo手机如何开启dc调光
阅读量:179
vivo手机如何查看运行内存
阅读量:160
vivo系统更新怎么彻底关闭
阅读量:53
猜你喜欢
宁静致远是什么意思
生活大爆炸主题曲
生活禅
自由生活
迷你路由器怎么设置
如何给文件加密
如何制作app软件
宁波城市职业技术学院怎么样
蚂蚁的生活习性
小明的快乐生活
猜你喜欢
脸上皮肤粗糙怎么办
面部红血丝怎么去除
没有注册类别怎么解决
ex是什么意思
股骨长是什么意思
缺钾会有什么症状
cf会员怎么升级
10月28日是什么星座
如何注册微店
炒白萝卜怎么做好吃