人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信消息如何关闭震动?
2026-04-23 07:43:18
1、首先打开微信,点击下方我的选项。
2、然后下方有一个设置按钮。
3、在设置中有一个新消息通知选项。
4、当前默认微信打开是有声音和振动。
5、如果不想要声音和震动,可以将声音和震动两个全部关闭。
相关推荐
微信如何关闭新消息振动提醒
阅读量:162
微信消息震动在哪里关闭
阅读量:165
微信消息振动如何关闭
阅读量:136
怎么关闭微信震动提示音
阅读量:151
微信震动怎么关
阅读量:108
猜你喜欢
刎怎么读
鸡为什么要吃小石子
大写八怎么写
话费怎么充值q币
香菇的做法大全家常
糖醋蒜的最简单做法
郁金香怎么养
光遇怎么加好友
豕怎么读
你也是用英语怎么说
猜你喜欢
凤尾菇的做法
牙疼怎么缓解
柏怎么读
金鱼怎么养
五香牛肉的家常做法
不客气英语怎么说
附件囊肿是怎么形成的
微信好友删除了怎么找回来
鲶鱼怎么做好吃
鱼子酱怎么吃