人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通讯录怎么同步
2026-04-22 19:45:58
1、第一步:在苹果手机设置页面,点击“个人头像”进入,如图所示.
2、第二步:在Apple ID 界面,点击“iCloud”进入,如图所示.
3、第三步:将“通讯录”打开即可开启同步功能,如图所示.
相关推荐
如何将旧iphone上的短信导入新iphone X
阅读量:185
苹果删除通讯录
阅读量:147
iPhone13如何设置协助睡眠
阅读量:82
iOS 9搜索页总显示最近联系人?这个怎么样关闭
阅读量:181
iphone手机微信视频聊天看不到自己的解决方法
阅读量:39
猜你喜欢
蒸面包怎么做家庭做法
炸酱面的做法视频
为什么会长鸡眼
个人所得税怎么退
猪肉怎么做好吃
我的世界怎么去末地
痉挛怎么读
兖怎么读
为什么会便秘
土豆丝怎么切
猜你喜欢
手指关节痛是怎么回事
缱绻怎么读
为什么韩国人叫棒子
南瓜饼的做法视频
为什么叫马桶
文献综述怎么写
御泥坊面膜怎么样
憧憬怎么读
口水鸡的正宗做法
做包子怎么发面才松软发面的方法