人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11手机键盘在哪关闭滑行键入功能
2026-04-29 20:44:48
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通用
2、下滑页面点击键盘进入。
3、点击页面显示“滑行键入”旁开关图标键。
4、开关图标键内变灰,功能关闭成功。
相关推荐
苹果手机缩放的弱光滤镜如何设置
阅读量:20
ios16控制中心显示家庭控制如何关掉
阅读量:174
iphoneX简单关闭后台方法
阅读量:80
iPhone旁白盲文移动时翻页如何关闭
阅读量:96
iPhone14自动调节亮度怎么关
阅读量:33
猜你喜欢
怎么看五线谱
敦厚的近义词
新加坡电话怎么拨打
急救常识
腹痛怎么办
上海儿童博物馆
ios怎么升级
小姑娘发型
怎么划拳
好发型
猜你喜欢
怎么取消打印
鄙夷的近义词
淘宝店铺介绍怎么写
渺茫的近义词
黄宗泽发型
公务员常识40000道
小儿发烧怎么办
脸脱皮怎么办
奇异果怎么去皮
中国航海博物馆