人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11Pro手机设置取消提醒事项功能
2026-05-01 01:40:32
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“提醒事项”点击进入
2、进入提醒事项页面,点击【位置】功能。
3、在位置设置页面中,勾选【永不】即可。
相关推荐
苹果IOS14怎么关闭抬起唤醒功能
阅读量:39
iphone13存储空间显示如何设置
阅读量:171
iPhone12怎么开启系统触感反馈功能
阅读量:106
苹果开启智能控制
阅读量:61
ios 12锁屏通知怎么合并 苹果手机查看锁屏通知
阅读量:25
猜你喜欢
我的童年生活
假期生活作文
什么时候高考
一个人生活歌词
关于生活的句子
如何订机票
初三生活
如何钓虾
宝丽爵手表怎么样
口袋理财怎么样
猜你喜欢
如何买保险
pop是什么意思
自己如何缴纳社保
右胸腔疼是怎么回事
如何提高阅读理解能力
odt文件怎么打开
嘴角起泡是什么原因
生活感悟句子
蹉跎是什么意思
如何快速有效的减肥