人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app纯净阅读模式如何设置?
2026-04-26 09:14:05
1、
打开手机百度app,在我的页面点击右上角【设置】图标,如图所示
2、
点击【广告屏蔽管理】的选项,如图所示
3、
最后点击【纯净阅读模式】右侧的开启按钮即可,如图所示
相关推荐
百度纯净阅读模式怎么开启?
阅读量:23
百度纯净阅读模式怎么打开
阅读量:71
百度怎样设置纯净阅读模式
阅读量:183
百度App怎样开启纯净阅读模式?
阅读量:111
百度在哪打开“纯净阅读模式”
阅读量:47
猜你喜欢
欧派油烟机怎么样
狮王祛痘膏怎么样
三星手机怎么刷机
怎么改电脑密码
别克英朗油耗怎么样
整体认读音节怎么读
人工怎么读
淘宝评价怎么修改
新鲜柠檬怎么吃
word怎么插入页码
猜你喜欢
没有红外线的手机怎么遥控空调
深海鱼油怎么吃
银龙鱼怎么养
苹果手机缓存怎么清理
电脑cpu怎么看
一体机怎么样
下划线怎么输入
怎么取名字
怎么做二维码
电脑很卡怎么办