人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
嗖嗖app如何关闭横幅消息提醒
2026-04-24 04:45:48
1、点击设置图标
进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。
2、点击新消息通知
进入设置界面,点击【新消息通知】
3、点击按钮关闭
进入新消息通知界面,点击【APP内横幅提醒】右侧按钮关闭。
相关推荐
嗖嗖app怎么关闭横幅消息提醒
阅读量:30
京东怎么关闭APP内消息横幅提醒功能
阅读量:194
百度APP如何关闭横幅提醒?
阅读量:142
嗖嗖APP怎么开启APP内横幅提醒
阅读量:76
拼多多如何关闭APP横幅提醒
阅读量:36
猜你喜欢
韩式炒年糕的做法
鲜笋的做法
羊肉卷的做法大全
璞怎么读
怎么的拼音
面条做法大全
关节疼痛是怎么回事
蒸肉的做法
煎黄花鱼的做法
肥牛的做法
猜你喜欢
菜谱家常菜做法
office怎么读
土豆炖排骨的家常做法
麻薯面包的做法
手上起小水泡很痒怎么回事
啤酒鸭做法
小龙虾的做法大全
腐竹的做法
米线的做法及配方
狮子头的家常做法视频