人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在凯叔讲故事APP上开启互动消息?
2026-05-18 10:51:37
1、第一步
打开凯叔讲故事选择右下角【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
勾选【通知管理】,保存设置即可。
4、最后:
勾选【互动消息】开启即可。
相关推荐
手机软件凯叔讲故事账号如何开启互动消息功能
阅读量:79
无忧无虑怎么写呀
阅读量:130
怎样画海绵宝宝表情
阅读量:138
鸡蛋盒制作皮卡丘
阅读量:36
Block Fill Plus的Level-390怎样通过?
阅读量:132
猜你喜欢
唯美的图片大全
魏巍简介
五线谱音符符号大全
李绅简介
宝宝打嗝是怎么回事
玻璃贴膜怎么贴
怎么贷款买车
贝瓦儿歌大全
怎么消除眼部皱纹
赛车游戏大全
猜你喜欢
电子表格怎么求和
手工折纸大全视频
新车保险怎么买
叠纸大全
医疗保险在手机上怎么交
有贷款的房子怎么过户
宝宝干咳怎么办
隶书字体大全
鸡脖子的做法大全
网络词语大全及解释