人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么更新ios14
2026-04-25 00:58:07
1、
进入设置
点击并进入苹果手机设置页面,点击通用;
2、
进入软件更新
点击软件更新;
3、
开始更新
点击下载并安装并将手机保持亮屏,待下载安装包完成后会自动开始更新至iOS14.6版本。
相关推荐
如何设置手机qq振动提醒
阅读量:84
苹果手机在哪更新系统
阅读量:81
如何设置苹果手机新的静态墙纸
阅读量:36
苹果手机软件怎么更新版本
阅读量:95
如何更新iphone11pro系统?
阅读量:94
猜你喜欢
垄怎么读
小龙虾的做法大全
红烧鲅鱼的做法
周记怎么写 格式
华夫饼的做法
瑟怎么读
饺子皮的做法
面的做法
红焖羊肉的家常做法
山药粥的做法大全
猜你喜欢
篆字怎么读
金华火腿的家常做法
粘豆包的做法
萝卜排骨汤的做法
豆角的做法
双皮奶做法
炀怎么读
酸豆角的做法
皖怎么读
红烧鱼的做法