人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
LOFTER怎么设置隐藏动态流评论
2026-05-09 19:07:28
1、打开已登录的LOFTER。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、在设置页面,点击偏好设置。见下图
5、在偏好设置页面,点击勾选隐藏动态流评论。见下图
相关推荐
lofter怎么设置禁止转载
阅读量:126
lofter怎么设置图片水印
阅读量:174
lofter怎么设置个人主页背景
阅读量:132
lofter怎么设置夜间模式
阅读量:60
怎么隐藏LOFTER中的动态评论?
阅读量:53
猜你喜欢
照片文件大小怎么改
iphone怎么设置铃声
脸上有红血丝怎么治
微博怎么发
体寒的人怎么调理
网评文章怎么写
怎么买基金
爱字怎么写
元宵怎么煮
c53怎么算
猜你喜欢
慢性前列腺炎怎么治疗
宝宝发烧39度怎么办
微信的字体大小怎么调
夏威夷果怎么吃
怎么查微信聊天记录
怎么洗衣服
不想学习怎么办
qq怎么创群
ipad怎么关机
碧玉怎么养