人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机应用隐藏了怎么找出来
2026-04-23 09:58:40
1、点击桌面的【设置】,进入设置界面。
2、点击【应用设置】。
3、点击【应用锁】。
4、点击页面顶部的【隐藏应用】。
5、找到隐藏的应用,例如“微信”,将右侧的开关关闭即可。
6、设置完成。
相关推荐
小米手机怎么隐藏应用
阅读量:88
小米手机怎么隐藏应用
阅读量:159
小米手机怎么隐藏应用
阅读量:43
小米隐藏应用开启手势
阅读量:100
小米手机隐藏应用如何查找
阅读量:34
猜你喜欢
神秘的近义词
愚人节用英语怎么说
小米手机怎么备份
聚集的近义词
泄露的近义词
唱歌怎么练气息
苹果手机卡怎么装
比亚迪s6怎么样
怎么利用手机赚钱
薄荷糖吃多了会怎么样
猜你喜欢
湖南腊肉怎么做好吃
常识问题
怎么关闭空间
炸丸子怎么做
心理常识
你会怎么做广东卫视
面目全非的近义词
感冒并发症
牛肉怎么做才嫩
经常拉肚子怎么调理