人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历怎么关闭个性化推送
2026-04-25 18:08:27
1、打开手机上的中华万年历,点击右上角的设置。
2、然后点击系统设置。
3、之后点击提醒设置。
4、然后将个性化推送的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化推送。
相关推荐
哔哩哔哩摇一摇开屏广告怎么关
阅读量:159
万年历怎么关闭广告推荐?
阅读量:127
如何关闭桌面广告弹窗
阅读量:121
怎么关闭手机广告弹窗
阅读量:29
电脑很多垃圾广告怎么处理
阅读量:79
猜你喜欢
erp是什么意思
冰箱什么牌子好
支原体衣原体是什么
1992年属什么生肖
处长是什么级别
鼻子上长痘痘是什么原因
骆驼驼峰里储存的是什么
龙涎香是什么东西
岩茶属于什么茶
1980年属什么
猜你喜欢
三个土是什么字
doc是什么意思
山东什么时候开学
什么是有理数
右后背疼痛是什么原因
贫血有什么症状
胸膜炎什么症状
94年属什么今年多大
发出商品属于什么科目
pony是什么牌子