人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么自定义SIM卡名称?
2026-04-21 14:44:12
1、打开手机设置,点击双卡与移动网络
2、进入双卡与移动网络,点击卡1标签
3、点击卡1标签,点击编辑SIM卡名称即可
相关推荐
小米怎么打开单手键盘
阅读量:189
小米手机如何进行系统更新?
阅读量:146
小米手机超级省电模式怎样开启
阅读量:76
简单几步让你的红米手机不再卡顿
阅读量:92
miui13小爱同学虚拟形象怎么设置
阅读量:65
猜你喜欢
颖怎么读
怎么骂人
丝瓜的做法大全
怎么注销qq
暹怎么读
农村合作医疗怎么报销
红烧鱼的做法视频
汐怎么读
雷锋是怎么牺牲的
卤水豆腐的做法
猜你喜欢
酱肉包子的做法
羊骨汤的做法
黄焖鸡米饭的做法
wps怎么删除空白页
萝卜饺子馅的做法
韭菜盒子的做法大全
虾粥的做法
茭白的做法
佛手瓜的做法
little怎么读