人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看自己手机电池的健康度?
2026-04-21 21:49:54
1、首先点击打开设置。
2、找到电池,点击进去。
3、点击电池健康。
4、这里的最大容量也就是我们常说的电池健康度。
相关推荐
抖音微信登录权限怎么设置
阅读量:26
抖音用微信登录不了,权限在哪里
阅读量:149
抖音如何获得微信登录权限?
阅读量:157
抖音怎样获取微信授权
阅读量:70
抖音怎么获得微信权限
阅读量:125
猜你喜欢
单身证明怎么开
cad怎么标注尺寸
籰怎么读
拉血是怎么回事
拉屎为什么会出血
肉皮冻的家常做法
檀怎么读
表格怎么求和
二大写怎么写
鱼怎么做好吃
猜你喜欢
为什么雨后天上挂着彩虹
冀怎么组词
oppo手机怎么截屏
西蒙开关怎么样
罹难怎么读
学做家常菜做法大全
婴儿为什么吐奶
苹果12怎么关机
大蒜怎么保存不发芽
圆茄子的家常做法