人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何设置小爱同学语音提醒
2026-04-22 10:47:26
1、打开设置
2、向上滑动屏幕点击小爱同学
3、点击语音提醒
4、打开语音提醒
5、点击录制唤醒词
6、输入唤醒词名称,点击下一步
7、点击开始录入
8、点击完成
相关推荐
如何开启小爱同学来电语音播报
阅读量:138
小爱同学怎样设置来电播报
阅读量:114
如何更换小爱同学的声音
阅读量:78
小爱同学触屏音响怎么开启连续对话
阅读量:78
如何打开小爱同学短信电话语音播报功能
阅读量:58
猜你喜欢
西米露怎么煮
实习报告怎么写
挂烫机怎么用
搞笑泥浆去尿用英语怎么说
花的笔顺怎么写
榛子怎么吃
卷发棒怎么用
彩铃怎么设置
苹果手机怎么越狱
蛋白粉怎么吃
猜你喜欢
early怎么读
烫伤怎么办
多少钱用英语怎么说
埃博拉病毒怎么消失了
air怎么读
怎么烙饼又软又好吃
调查报告怎么写
拆分单元格怎么弄
上菱冰箱怎么样
没关系用英语怎么说