人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饿了么怎么关闭内横幅通知
2026-04-25 13:36:01
1、打开手机桌面上的饿了么,点击右上角的设置。
2、然后点击消息通知设置。
3、之后将饿了么内横幅通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭内横幅通知。
相关推荐
饿了么怎么关闭内横幅通知
阅读量:94
饿了么内横幅通知在哪里关闭
阅读量:97
饿了么如何关闭内横幅通知
阅读量:77
饿了么怎样关闭内横幅通知?
阅读量:37
饿了么怎么打开内横幅通知
阅读量:184
猜你喜欢
朦胧的意思
核糖体的作用
暧昧是什么意思
ps是什么意思
makelove什么意思
四逆散的功效与作用
心悸是什么意思
花胶的功效与作用及食用方法
泾渭分明的意思
渔歌子的意思
猜你喜欢
雾化器用什么药
桂圆的作用
怦怦的意思
q币能买什么
如出一辙的意思
闪点是什么意思
元参的功效与作用
清澄的意思
泰国仙草的功效与作用
app是什么意思