人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12手机如何自动共享信息照片
2026-04-29 17:04:05
1、第一步:进入苹果手机设置界面,选择“信息”设置项。
2、第二步:进入信息设置页,点开“与您共享”界面。
3、第三步:“自动共享”选项开启,点亮“照片”功能就OK了。
相关推荐
怎么取消苹果icloud自动续费
阅读量:179
icloud怎么取消自动续费
阅读量:134
苹果怎么彻底关掉icloud
阅读量:37
icloud怎么取消订阅?
阅读量:110
苹果找回设备
阅读量:56
猜你喜欢
鼠标滚轮坏了怎么修
什么样的发型好看
消逝的近义词
mp3怎么连接电脑
分时图怎么看
老母鸡怎么炖
盆栽桔子树怎么养
老年人血压高怎么办
脾湿怎么调理
借据怎么写
猜你喜欢
我的世界怎么回家
上海自然博物馆攻略
电脑怎么上锁
胃酸过多怎么解决
不自然博物馆
丰富的近义词
怎么锁屏
好看的短发发型
新鲜竹笋怎么做好吃
葱烧海参怎么做