人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么开启动态封面
2026-04-23 18:38:43
1、首先,运行微博APP,选择“...”图标,点击打开。
2、其次,进入页面后,选择设置,点击打开。
3、最后,将动态封面右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
微博怎么设置只接收粉丝私信
阅读量:27
微博要如何设置赞赏文案
阅读量:105
微博故事红人认证方法
阅读量:84
微博怎么清除所有群聊消息?
阅读量:26
新浪微博如何免费快速刷粉?
阅读量:138
猜你喜欢
如何设置微信头像
节妇的悠闲生活
吉林医药学院怎么样
贵州简称黔怎么读
老人失眠怎么调理
如何搜索文件
如何开药店
怎么叠戒指
假如生活欺骗了你教案
失眠怎么办如何快速睡
猜你喜欢
微信红包怎么用
如何配眼镜
总爱胡思乱想怎么办
htc手机怎么截屏
如何输入特殊符号
114是什么电话
肝内钙化灶是什么意思
qq被限制登录了怎么办
什么让生活更美好作文
阿西吧是什么意思