人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么设置双击头像拍一拍
2026-05-04 14:55:05
1、首先我们打开手机,进入QQ后点击【设置】进入。
2、接着我们进入辅助设置,点击【头像双击动作设置】。
3、然后我们点击开启【头像双击动作】。
4、最好我们点击选择【拍一拍】即可。
相关推荐
qq好友亲密度怎么提升
阅读量:175
王者荣耀生日查询
阅读量:63
王者营地怎么不让陌生人查看自己的访客记录
阅读量:144
王者荣耀专属好友开黑活动入口
阅读量:176
如何关闭QQ群中的王者排行
阅读量:144
猜你喜欢
偏头痛是什么原因
婚姻是什么
七情六欲指的是什么
什么是议论文
无创dna是检查什么的
cdr是什么意思
什么是会意字
10月29日是什么星座
背离是什么意思
农村户口有什么好处
猜你喜欢
煎牛排用什么油
人为什么会打嗝
一个什么的人作文
颜值是什么意思
仄是什么意思
哏是什么意思
敬爱的近义词是什么
发腮是什么意思
猪脚炖什么好吃
亡羊补牢的亡是什么意思