人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在百度地图中设置上车提醒和下车提醒?
2026-05-02 22:32:40
1、打开手机,登录百度地图APP。点击底部的【路线】进入页面。
2、点击【公共交通】选项,分别输入起点与终点。
3、选择一条公交线路。
4、点击下方的【上车提醒】和【下车提醒】即可。
相关推荐
高德地图如何查看地铁路线
阅读量:108
百度地图怎样查找起点和终点的路线
阅读量:94
QQ浏览器9无法打开百度地图街景,不显示街景
阅读量:58
鹭鹭行怎么申请注销
阅读量:87
微信新功能两分钟内只能撤回,不能删除?
阅读量:144
猜你喜欢
法令纹怎么去除最有效
四明山旅游攻略
再世篇攻略
吃什么东西减肥
昆明大理丽江旅游攻略
怎么报志愿
起青春痘怎么办
减肥舞蹈7天狂瘦十斤
培训机构简介
奇迹暖暖竞技场攻略
猜你喜欢
名门暖婚之权爷追妻攻略全文免费阅读
贵州千户苗寨旅游攻略
红烧牛肉的做法视频
建筑平面图怎么画
贵阳攻略
博美犬怎么养
永远的七日之都攻略
小蛮腰减肥
三国英杰传攻略
水浒传人物简介