人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大学学号如何查询
2026-04-23 14:24:18
1、首先打开手机的学信网,点击上面的学籍查询。
2、接着点击上面的高等教育信息。
3、之后点击上面的学籍信息。
4、最后就可以查看到个人的大学学号信息了,
相关推荐
学号从哪里找
阅读量:157
学号忘记了要怎么去查询
阅读量:31
怎样查自己的学号
阅读量:139
高中学号怎么查询
阅读量:36
大学的学号忘记了怎么查询?
阅读量:57
猜你喜欢
如何瘦小腿肚子
手机越狱后怎么恢复
快猫记录生活记录你
如果时光真的真的能够倒流是什么歌
勃起不坚如何调理
带状疱疹如何治疗
图片损坏怎么修复
如何煲机
苹果4s如何刷机
寡妇年是什么意思
猜你喜欢
你怎么舍得我难过伴奏
食指麻木是怎么回事
脾胃虚弱怎么食疗
乾坤是什么意思
plus是什么意思
左旋肉碱怎么样
手机没有输入法怎么办
脸上出现白块怎么办
如何减掉小肚腩
水晶蒸饺的面怎么和