人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快件查询方法
2026-04-27 13:08:07
1、手机端打开菜鸟裹裹APP,点击顶部搜索栏。
2、输入快递单号进行查询,也可以用“图片识别”或“扫码识别”的方式输入。
3、输入后点击“完成”进行搜索,就可以查看到相应的快件信息了。
相关推荐
如何查看丰巢寄件电子面单信息
阅读量:127
中通快递查看物流信息
阅读量:23
确认收货后怎么查看物流
阅读量:113
如何查自己寄出去的快递单号
阅读量:103
我寄的快递怎么查询
阅读量:69
猜你喜欢
基金怎么玩
消糜栓怎么用
怎么将pdf转换成word
日语哥哥怎么说
电费怎么算
数独怎么玩
固特异轮胎怎么样
手抄报怎么画
鸭肠怎么做好吃
摩托车电瓶怎么充电
猜你喜欢
青萝卜怎么做好吃
干虾仁怎么做好吃
儿童社保卡怎么办理
余额宝的钱怎么转到银行卡
我的世界铁桶怎么做
皮肤晒伤怎么办
香菜怎么吃
等量关系式怎么写
猪肚鸡汤怎么煲
nose怎么读