人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启朋友验证
2026-04-25 23:42:37
1、打开微信,点击切换到【我】。
2、点击打开【设置】。
3、点击【隐私】。
4、点击打开如图所示滑动开关即可。
5、当滑动开关切换成绿色时,表示好友验证功能开启。
相关推荐
微信怎么更换声音锁
阅读量:129
OPPO手机如何进行隐私加密?
阅读量:50
荣耀50pro微信如何设置指纹付款
阅读量:98
手机微信密码忘了怎么办
阅读量:119
微信解绑手机号码怎么解绑
阅读量:137
猜你喜欢
qty是什么意思
thb是什么货币
霸王别姬什么意思
中秋节是什么时候
保研的条件是什么
孕妇脚抽筋是什么原因
v是什么意思
工口是什么意思
内分泌失调是什么意思
小康生活的标准是什么
猜你喜欢
class是什么意思
12366是什么电话
传媒公司是做什么的
肾结石什么东西不能吃
英语四级相当于高考什么水平
破太岁是什么意思
什么的世界
什么醒酒
什么的声音
青睐是什么意思