人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何开启赞和收藏通知功能
2026-05-04 09:42:52
1、如图所示,在小红书页面,点击”我“。
2、在我的页面,点击”设置“。
3、如图所示,进入设置页面,点击“通用设置”。
4、在通用设置页面,将赞和收藏按钮打开即可。
相关推荐
小红书如何关闭赞和收藏
阅读量:20
小红书怎么关闭点赞和收藏的通知?
阅读量:112
小红书如何关闭赞和收藏通知?
阅读量:44
小红书怎么开启赞和收藏通知功能?
阅读量:45
小红书如何关闭赞和收藏通知
阅读量:94
猜你喜欢
为什么而读书
痤疮怎么治
gift怎么读
飞鹤奶粉怎么样
微信怎么
qq被冻结了怎么样才可以解冻
手相怎么看
为什么看不了视频
蝴蝶兰怎么养
乳头为什么是黑色的
猜你喜欢
阡陌怎么读
肾亏怎么补
大写二怎么写
淘宝店怎么开
请假条怎么写
锵怎么读
腊鸡的做法
flag怎么读
脖子上长了小肉粒怎么回事
到底为什么都是我的错