人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信设置群管理员的操作
2026-05-02 16:56:54
1、打开你所管理的度群,在右上角点击【...】。
2、在最下方找到并点击【群管理】。
3、点击【群管理员】。
4、点击左下方的【+】号。
5、勾选你想要设置的管理员,再点击确定就可以了。
相关推荐
微信群如何更换管理员
阅读量:20
微信群怎么取消群管理员?
阅读量:99
微信群管理员可以干嘛
阅读量:150
微信群怎样看谁是群主,微信创建人
阅读量:61
微信群里的昵称怎么修改?
阅读量:72
猜你喜欢
中华女子学院怎么样
咋样减肥
田老师红烧肉加盟
上海财经大学浙江学院怎么样
珠江夜游攻略
玉珠贤减肥瑜伽
我的世界怎么改皮肤
减肥茶有哪些
跑步可以减肥
小品剧本怎么写
猜你喜欢
iphone怎么屏蔽短信
爱养成2攻略
仙剑奇侠传98柔情版攻略
减肥糖果
大闸蟹怎么做好吃
红烧排骨做法
蜂蜜减肥吗
倩女幽魂手游攻略
植物大战僵尸攻略
冒险岛唐云的料理攻略