人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭语音播报
2026-04-24 00:35:15
1、
点击设置图标
打开金铲铲之战,在首页点击右上角设置图标。
2、
点击声音
进入设置页面点击声音。
3、
点击图示按钮
在声音设置中点击快捷语音播报后的按钮,即可关闭语音播报。
相关推荐
新鲜虫草花的禁忌
阅读量:99
转转二手手机上如何更换头像?
阅读量:131
微信公众号里正文粘贴图片失败解决办法
阅读量:90
UC浏览器怎么查看用户设备信息
阅读量:58
5173怎么下架已发布的商品
阅读量:103
猜你喜欢
people怎么读
为什么老是口腔溃疡
生理盐水怎么配
书签怎么做漂亮又简单
发明作业的人怎么死的
美图秀秀怎么换背景
孕妇血糖高怎么控制
三宝为什么娶万千惠
手机连不上wifi是怎么回事
微信收款语音播报怎么设置
猜你喜欢
answer怎么读
媪怎么读
芒果怎么催熟
韩语你好怎么说
吸奶器怎么用
脚趾缝烂脱皮痒怎么办
骰子怎么玩
怎么办信用卡
契怎么读
推特怎么注册