人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机音量按键控制不了媒体音量怎么办
2026-04-21 22:26:02
1、在设置界面,点击声音和振动进入。
2、进入声音和振动界面,点击音量键默认控制进入。
3、在弹出的音量键默认控制对话框,勾选媒体音量即可。
相关推荐
华为手机音量键无法控制媒体音量怎么办
阅读量:190
华为手机怎么设置音量键默认控制媒体音量
阅读量:144
华为手机音量键无法控制媒体音量怎么办
阅读量:20
华为音量键怎么调出两个
阅读量:130
华为音量键出现两条
阅读量:33
猜你喜欢
熹妃传厨房攻略
如何快速减肥
康宝莱奶昔减肥价格
喇叭裤搭配
苦瓜减肥法
刘涛简介
华国锋简介
樱花燃气灶怎么样
少年白发怎么办
三亚游攻略
猜你喜欢
gta3攻略
减肥瑜伽动作
俞兆林怎么样
钢铁是怎样炼成简介
红烧肉的做法 最正宗的做法
十年清风攻略
减肥早餐吃什么
前任攻略2
自然乐园芦荟胶怎么样
快速减肥