人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos9手机怎么录屏
2026-04-28 07:35:14
1、首先是vivos9,手机在桌面。
2、然后从底部向上滑动。
3、出现一个界面,点一个有剪刀的图标。
4、再点录制屏幕
5、录制好了点红色的矩形,点一下即可录制好了。(那个截图没有截到)。
相关推荐
抖音发送成功为什么别人看不到
阅读量:30
抖音主页喜欢列表如何设置公开可见
阅读量:91
全民K歌不能使用数据流量上网怎么办
阅读量:165
vivo相册推送通知怎样关
阅读量:72
vivo怎么录制手机端的视频?看完你就明白了
阅读量:185
猜你喜欢
自我简介100字
皇后成长计划攻略
吃什么水果减肥
减肥早餐怎么吃
苏州留园简介
什么运动最减肥
减肥达人
通报批评怎么写
怎么调节鼠标灵敏度
喝水减肥法
猜你喜欢
怎么查看自己电脑的ip地址
苹果mac地址怎么查
电力猫怎么用
肤色暗黄怎么调理
张掖旅游攻略
哥本哈根减肥食谱
湖南人文科技学院怎么样
rav4怎么样
我的世界温泉怎么做
苏圆圆减肥记