人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
指尖时光如何关闭系统提醒?
2026-04-22 05:01:59
1、打开【指尖时光】我的窗口,点击【系统提醒】。
2、进入提醒生效设置窗口,点击【开启通知权限】。
3、进入开启通知权限窗口,点击【前往设置】。
4、进入应用通知窗口,点击关闭【开关】按钮即可。
相关推荐
指尖时光静音提醒如何设置
阅读量:84
指尖时光怎么关闭系统日程提醒
阅读量:39
指尖时光如何设置静音提醒
阅读量:108
指尖时光怎么启用时光助手提醒
阅读量:132
指尖时光静音提醒如何设置
阅读量:97
猜你喜欢
属马的和什么属相最配
巾帼是什么意思
什么是社会主义
梅毒症状男有什么表现
熬鹰是什么意思
阳痿是什么意思
什么小说好看完结的
618是什么意思
反馈是什么意思
随迁子女是什么意思
猜你喜欢
什么是gdp
幕墙是什么
小鸟伏特加什么意思
toner是什么意思
咿呀咿呀哟是什么歌
aape是什么牌子
icc是什么
bot项目是什么意思
数据漫游是什么意思
20万左右买什么车好